Жизнь 1г класса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь 1г класса » Внеклассные мероприятия » Фотоальбом первого класса


Фотоальбом первого класса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос, будем делать фотоальбом наших первоклашек? Чтобы каждое фото подписано и плюс коллективное с учителем, все красиво оформлено в папку. Высказываем свое мнение :flag:

0

2

Было бы здорово.
Только надо фотографа хорошего. Ну и цена вопроса?
Старшего сына (4 класс) фотографировал Олег. Фамилию не помню, но, думаю, многие его знают.
В целом не плохо, но могло бы быть и лучше. Могу отсканировать и показать.
Кто знает хорошего "школьного" фотографа?
Я, кроме Олега, знаю Николая Склярова, фотограф "Новочеркасских ведомостей", администрации и т.п. Хороший фотограф. Знаю, что он тоже фотографирует детей, но школьных работ его не видел. Могу спросить.
Ещё знаю семейную пару фотографов. Сами из Новочеркасска, сейчас в Ростове. Очень талантливые ребята. Спрошу.

0

3

Я двумя руками за, это нужно обязательно!

0

4

Я поддерживаю! Только действительно надо фотографа найти талантливого, со свежими идеями. Я спрошу у знакомых, они творческие люди, может кого посоветуют))
А еще можно было бы к окончанию школы (как бы сейчас это смешно не звучало), фильм сделать "Как все начиналось".  Для этого надо каждый год снимать деток, как они меняются, растут и т.д.  Потом смонтировать и подарить каждому на выпускной,  в качестве сюрприза. Что думаете?

0

5

Ирина Нестерова написал(а):

Я поддерживаю! Только действительно надо фотографа найти талантливого, со свежими идеями. Я спрошу у знакомых, они творческие люди, может кого посоветуют))
А еще можно было бы к окончанию школы (как бы сейчас это смешно не звучало), фильм сделать "Как все начиналось".  Для этого надо каждый год снимать деток, как они меняются, растут и т.д.  Потом смонтировать и подарить каждому на выпускной,  в качестве сюрприза. Что думаете?

Прикольно, мне нравится идея.

0

6

А еще идея, если снимать видео, то в качестве интервью или просто заполнять анкеты с одними и теми же вопросами раз в несколько лет, а потом  смотреть как меняется взгляд на мир у твоего ребенка.

0

7

Ольга Каширина написал(а):

А еще идея, если снимать видео, то в качестве интервью или просто заполнять анкеты с одними и теми же вопросами раз в несколько лет, а потом  смотреть как меняется взгляд на мир у твоего ребенка.

Классно! Что то типа "Что такое любовь?" или "Что бы ты хотел (а) изменить в своей жизни?"

0

8

Насчёт видео отличная идея!
Чтобы был материал для будущего фильма надо снимать всем всего побольше и сохранять исходники в одном месте.
Не обязательно приглашать профессионального оператора. Можно (а может даже и лучше) сделать отличный фильм из своих любительских видеоматериалов.
Могу собирание материала взять на себя. Ресурсы для хранения объёмов есть. Есть и опыт видеомонтажа.
Видеокамеры, к сожалению, нет пока. Но так как дочка занялась фигурным катанием, то в планах покупка хорошей видеокамеры. Но это не прям сейчас.
Так что, родители, снимайте всё, что посчитаете интересным. На камеры, смартфоны, фотоаппараты. Материалы можете передавать мне через интернет или флешкой через детей. Буду всё собирать, упорядочивать по годам и месяцам, а потом разберёмся, что с этим делать.
Кстати, если 1 сентября кто снимал видео, то с этого лучше всего и начать.

0

9

Сергей Королёв написал(а):

Насчёт видео отличная идея!
Чтобы был материал для будущего фильма надо снимать всем всего побольше и сохранять исходники в одном месте.
Не обязательно приглашать профессионального оператора. Можно (а может даже и лучше) сделать отличный фильм из своих любительских видеоматериалов.
Могу собирание материала взять на себя. Ресурсы для хранения объёмов есть. Есть и опыт видеомонтажа.
Видеокамеры, к сожалению, нет пока. Но так как дочка занялась фигурным катанием, то в планах покупка хорошей видеокамеры. Но это не прям сейчас.
Так что, родители, снимайте всё, что посчитаете интересным. На камеры, смартфоны, фотоаппараты. Материалы можете передавать мне через интернет или флешкой через детей. Буду всё собирать, упорядочивать по годам и месяцам, а потом разберёмся, что с этим делать.
Кстати, если 1 сентября кто снимал видео, то с этого лучше всего и начать.

Сережа, отлично! Будешь ответственным хранителем))
Я снимала 1 сентября немного. Правда еще не смотрела что там получилось. Как только скину с фотика, принесу тебе. Если получиться завтра на дне здоровья, поснимаю немного. Но не обещаю, потому как с работы надо как то уйти))

0

10

Ирина Нестерова написал(а):

Я поддерживаю! Только действительно надо фотографа найти талантливого, со свежими идеями. Я спрошу у знакомых, они творческие люди, может кого посоветуют))
А еще можно было бы к окончанию школы (как бы сейчас это смешно не звучало), фильм сделать "Как все начиналось".  Для этого надо каждый год снимать деток, как они меняются, растут и т.д.  Потом смонтировать и подарить каждому на выпускной,  в качестве сюрприза. Что думаете?

Было бы здорово)))))

0

11

Ирина Нестерова написал(а):

Сережа, отлично! Будешь ответственным хранителем))
Я снимала 1 сентября немного. Правда еще не смотрела что там получилось. Как только скину с фотика, принесу тебе. Если получиться завтра на дне здоровья, поснимаю немного. Но не обещаю, потому как с работы надо как то уйти))

Да завтра можно поснимать деток)))))Конечно если разрешат)))

0

12

Ребята из Ростова прислали образец. Но это так, чтоб было понятно какой объём сколько стоит. Говорят, дизайнов и шаблонов много, можно выбрать, можно самим что-то выдумать.
Есть варианты с портретами, в классе, на природе. В общем, можно придумать.
Сказали, самое главное хорошо отснять детей, а уж вариантов дизайна и печати сейчас много.
Для хорошего результата надо создать детям атмосферу. Чтоб были весёлые, не напряжены и в хорошем настроении.
Стоимость варианта как на образце, с двумя разворотами - 1150 р.

Обложка:
http://s3.uploads.ru/2o8qP.png

Первый разворот:
http://s6.uploads.ru/WeS8l.png

Второй разворот:
http://s6.uploads.ru/UzCV3.png

Сегодня посмотрю альбом старшего сына, который Олег делал. Постараюсь завтра отсканировать и выложить.

0


Вы здесь » Жизнь 1г класса » Внеклассные мероприятия » Фотоальбом первого класса